宇惠牌 氯雷他定膠囊-說明書
內容
介紹
介紹
宇惠牌 氯雷他定膠囊的主要功效與作用是什么?宇惠牌 氯雷他定膠囊主要用于對過敏,鼻塞,皮膚病,過敏性鼻炎,噴嚏,慢性蕁麻疹,鼻癢,瘙癢等的治療;宇惠牌 氯雷他定膠囊主要成分是什么?他的主要成分包含氯雷他;宇惠牌 氯雷他定膠囊用法用量:成人:每天一次,每次1粒(10mg);2-12歲兒童,體重>;30kg,每天...;更多詳細內容請查看下方宇惠牌 氯雷他定膠囊詳細說明書。
主要成份:氯雷他
用法用量:成人:每天一次,每次1粒(10mg);2-12歲兒童,體重>30kg,每天...
規格:6粒/盒
詳細說明書
溫馨提示:部分商品說明書更換頻繁,請以商品實物為準
請仔細閱讀以宇惠牌 氯雷他定膠囊說明書并按照說明使用或在醫生與藥師指導下購買和使用。
【通用名稱】 | 氯雷他定膠囊 |
【藥品名稱】 | 宇惠牌 氯雷他定膠囊 |
【主要成份】 | 氯雷他 |
【功能主治】 | 用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕及鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。 |
【用法用量】 | 成人:每天一次,每次1粒(10mg);2-12歲兒童,體重>30kg,每天... |
【不良反應】 | 在臨床對照試驗中,氯雷他定未顯示臨床上明顯的鎮靜或抗膽堿能作用,其發生率與安慰劑相似,嗜睡、口干、體重增加、乏力、頭痛和惡心的報告很罕見。 |
【用藥禁忌】 | 對本品具有國民反應或特異體質的病人禁用 |
【注意事項】 | 1、嚴重肝功能不全的患者請在醫生指導下使用。 |
【相互作用】 | 1、同時服用酮康唑、大環內酯類抗生素、西咪替丁、茶堿等藥物,會提高氯雷他定在血漿中的濃度,應慎用。其他已知能抑制肝臟代謝的藥物,在未明確與氯雷他定相互作用前應謹慎合用。 |
【規格】 | 6粒/盒 |
【批準文號】 | 國藥準字H20080213 |
【生產企業】 |
宇惠牌 氯雷他定膠囊-相關科普
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點