成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

氯芬黃敏片效果好嗎

氯芬黃敏片¥5

馬來酸氯苯那敏通過拮抗H1受體而對抗組胺的過敏反應,不影響組胺代謝,不阻止體內組胺釋放,尚有膽堿受體阻斷和中樞抑制作用。那么氯芬黃敏片的效果好嗎?

氯芬黃敏片

氯芬黃敏片 生產廠家:四川依科制藥有限公司 功能主治:用于感冒引起的頭痛、發熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。 用法用量:口服,一次1~2片,一日3次或遵醫囑。
立即購買

氯芬黃敏片為薄膜衣片除去包衣后,顯淺黃色。其組分為:每片含雙氯芬酸鈉15mg、人工牛黃15mg,馬來酸氯苯那敏25mg。雙氯芬酸鈉是非甾體消炎藥中作用較強的一種,它對前列腺素合成的抑制作用強于阿司匹林和消炎痛等。。5人工牛黃具有解熱、鎮痛、鎮靜、抗炎等作用。所以氯芬黃敏片功能主治用于感冒引起的頭痛、發熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。

氯芬黃敏片中雙氯芬酸鈉是一種衍生于苯乙酸類的非甾體消炎鎮痛藥,其作用機理為抑制環氧化酶活性,從而阻斷花生四烯酸向前列腺素的轉化。同時它也能促進花生四烯酸與甘油三脂結合,降低細胞內游離的花生四烯酸濃度,而間接抑制白三烯的合成。用法用量為口服一次1~2片一日3次或遵醫囑。服用氯芬黃敏片可能引起兒童血尿;其次為胃不適、燒灼感;此外尚有頭痛、頭暈、嗜睡以及皮疹、心悸、胸悶、咽喉痛等不良反應。同時需注意事項:1本品可通過胎盤,妊娠期避免使用。2小量氯苯那敏可由乳汁排出,并抑制泌乳。3有肝、腎功能損害或潰瘍病史者慎用,尤其是老年人。4下列情況應慎用:膀胱頸部梗阻、幽門十二指腸梗阻、心血管疾病、青光眼、高血壓等。5駕駛機動車輛、操作機械及高空作業者不服用。

因此,本品療效不錯!另外在服用藥物的過程中,避免辛辣刺激的食物,宜以清淡飲食為主。如發生不良或用藥過量,應及時就醫。建議在平時要注意飲食及個人衛生,既保證充足的睡眠,又保持良好的心態。希望能幫到您。

上一篇:使用止痢寧片抗病毒嗎 炎可寧片的成分有什么作用? 下一篇:琥珀可以入藥嗎 琥珀還睛丸是抗病毒的藥嗎

        主站蜘蛛池模板: 遵化市| 兴仁县| 松江区| 铁岭县| 肇源县| 吕梁市| 张家港市| 湄潭县| 桐梓县| 涿州市| 富源县| 邻水| 广德县| 扎赉特旗| 高阳县| 镇安县| 水城县| 长宁区| 南川市| 观塘区| 凤凰县| 泸西县| 若尔盖县| 庆元县| 孝义市| 饶阳县| 五原县| 东宁县| 扎囊县| 上高县| 桂平市| 镇巴县| 韶山市| 荔浦县| 丹东市| 静乐县| 林甸县| 富阳市| 正定县| 五华县| 嘉祥县|