成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

維C銀翹片能和復方氨酚烷胺片能同服嗎 復方氨酚那敏顆粒能和維c銀翹片一起吃嗎

發布時間:2023-01-05 15:55 相關企業:長春海外制藥集團有限公司

復方氨酚那敏顆粒能和維c銀翹片一起吃嗎

維C銀翹片¥4

復方氨酚烷胺片是用于治療感冒的藥物,主要成分含對乙酰氨基酚,鹽酸金剛烷胺,人工牛黃,咖啡因,馬來酸氯苯那敏。

復方氨酚烷胺片

感嘆號 復方氨酚烷胺片 生產廠家:長春海外制藥集團有限公司 功能主治:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次。
立即購買

那么,維C銀翹片能和復方氨酚烷胺片一起吃嗎?

維C銀翹片為薄膜衣片。除去包衣后顯灰褐色,略帶有少許白色斑點;氣微、味微苦。主要成分金銀花、連翹、荊芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、蘆根、淡竹葉、甘草、維生素C、馬來酸氯苯那敏、對乙酰氨基酚13味。具有疏風解表,清熱解毒。用于外感風熱所致的流行性感冒,癥見發熱、頭痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

復方氨酚烷胺片作為感冒用藥類非處方藥藥品,每片含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克,輔料為淀粉,可用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。

在服用復方氨酚烷胺片的過程中,不得飲酒或含有酒精的飲料,不能同時服用與復方氨酚烷胺片成份相似的其他抗感冒藥,不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器,因此,復方氨酚烷胺片不能和維C銀翹片一起吃,感冒時只選一種藥進行服用。

通過以上介紹希望各位患者能夠準確了解藥物并在醫生的指導下用藥。保證自己的健康。

上一篇:哮喘患者能不能吃枯草桿菌二聯活菌腸溶膠囊呢 枯草桿菌二聯活菌腸溶膠囊與布洛芬可以一起吃嗎 下一篇:這種新冠常用藥9大劑型用法各不同 氫溴酸右美沙芬口服溶液對新冠有治療作用嗎

        主站蜘蛛池模板: 铜梁县| 南充市| 宣城市| 太康县| 理塘县| 乐平市| 淳化县| 临汾市| 甘泉县| 长春市| 卢龙县| 阿巴嘎旗| 保定市| 名山县| 彝良县| 红桥区| 石家庄市| 农安县| 林西县| 宜兰县| 那坡县| 临洮县| 呈贡县| 玉屏| 宣汉县| 西畴县| 渭源县| 龙胜| 安吉县| 昌图县| 类乌齐县| 犍为县| 富平县| 南丹县| 东兰县| 巴里| 汉中市| 梅河口市| 湘潭市| 乌拉特前旗| 革吉县|