成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

對乙酰氨基酚片是退燒藥嗎 阿司匹林咀嚼片能和乙酰氨基酚片一起吃嗎

發布時間:2023-01-05 12:41 相關企業:修正藥業集團股份有限公司

阿司匹林咀嚼片能和乙酰氨基酚片一起吃嗎

春冬之時,發燒感冒是經常出現的事,即便您身體素質比一般人好些,可如果受涼得話也會發燒感冒。而有些人說發燒吃棘籽乙酰氨基酚片,可棘籽乙酰氨基酚片是退熱藥么?乙酰氨基酚片是退熱藥嗎?下邊對于這一問題來開展簡易的掌握和了解,期待以下幾點對大家有一定的協助!

布洛芬片

布洛芬片 生產廠家:修正藥業集團股份有限公司 功能主治:用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。 用法用量:1.成人常用量:口服。(1)抗風濕,一次0.4g~0.6g,一日3~4次類風濕關節炎比骨關節炎用量要大些。(2)輕或中等疼痛及痛經的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小時一次。成人用量最大限量一般為每天2.4g。2.小兒常用量:口服。每次按體重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。
立即購買

退熱藥一般指解熱鎮痛鎮痛藥。解熱鎮痛鎮痛藥是一類具備解熱鎮痛、并且大部分也有抗感染、抗風濕功效的藥品,因為其獨特的抗感染功效,1974年在意大利米蘭舉辦的國際學術會議上把本類藥又稱之為非甾體抗炎藥,阿司匹林是這類藥的意味著,故又將這類藥稱之為阿司匹林類藥(aspirin-likedrugs)。

棘籽乙酰氨基酚片,適用范圍為解熱鎮痛藥。用以發熱、頭痛、神經痛、牙痛等。另外,棘籽乙酰氨基酚片為復方制劑,其雙組分為:一片含阿司匹林0.2268g,布洛芬片0.136g。

另外,棘籽乙酰氨基酚片是非處方藥品。藥品便是務必憑職業醫師或執業助理醫生處方可可配制、選購和應用的藥物;而非處方藥品則不需要憑醫生藥方就可以自主分辨、選購和應用的藥物。

服食棘籽乙酰氨基酚片還要留意的,其使用方法使用量是:內服,成年人每一次1~2片,6歲以上少年兒童每一次1/2~1片。一日3次能夠自來水或飲品吞食。棘籽乙酰氨基酚片為用藥治療藥,用以退熱不超過3天,用以止痛不超過5天,病癥不減輕,請咨詢醫生或醫師。不可以另外服食帶有與本產品成分類似的其他抗感冒沖劑。

棘籽乙酰氨基酚片是退熱藥的,發燒病人能夠安心服食,但是要切記其使用方法使用量,另外服食本產品期內嚴禁喝酒。

上一篇:祛風化痰丸和二母寧嗽丸能一起吃嗎 幾種常見疾病的中醫病癥分型和選方 下一篇:孕期可以服用紫河車膠囊(三力制藥)嗎? 三力制藥紫河車膠囊與布洛芬可以一起吃嗎

        主站蜘蛛池模板: 潼南县| 会东县| 泗洪县| 吐鲁番市| 威海市| 元阳县| 巴中市| 石阡县| 怀安县| 厦门市| 定州市| 宣武区| 林西县| 同江市| 密山市| 金湖县| 镇平县| 沐川县| 高淳县| 克拉玛依市| 长泰县| 六盘水市| 揭阳市| 金山区| 应城市| 新津县| 舟山市| 甘谷县| 色达县| 桃园县| 玛多县| 西华县| 始兴县| 仪陇县| 册亨县| 惠水县| 托里县| 舒城县| 桃园市| 梁山县| 平利县|