海南普利制藥
非處方藥
醫保乙類
地氯雷他定干混懸劑
用于緩解慢性特發性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。
生產企業:海南普利制藥有限公司
通用名稱:地氯雷他定干混懸劑
批準文號:國藥準字H20041111(前往國家藥品監督管理局查看)
用法用量:1-5歲兒童;口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。 6-11歲兒童;口服,...
手機瀏覽
溫馨提示:外觀包裝僅供參考;請按藥品說明書或者在藥師指導下購買和使用。
地氯雷他定干混懸劑-相關文章

辨別地氯雷他定干混懸劑真偽的方法有哪些?
地氯雷他定干混懸劑的生產企業是海南普利制藥股份有限公司,性狀為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。那么,辨別本品真偽的方法有哪些?本品的主要成份為地氯雷他定,主要用于快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。還用于緩解慢性特發性蕁麻疹的相關癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數量及大小。服用方法是:1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.

地氯雷他定干混懸劑怎么樣 地氯雷他定干混懸劑效果好嗎
地氯雷他定干混懸劑的有效成分是地氯雷他定,地氯雷他定干混懸劑屬于干混懸劑,干混懸劑是指難溶性藥物與適宜輔料制成粉狀物或粒狀物,臨用時加水振搖即可分散成混懸液供口服的液體制劑。干混懸劑的制備過程可以制粒也可以不制粒,其中要加入助懸劑。在質量檢查中需檢查沉降體積比

地氯雷他定干混懸劑能不能長期吃 地氯雷他定干混懸劑效果好嗎
地氯雷他定干混懸劑是一種具有抗炎的作用的藥物。隨著年齡的增長,過敏性鼻炎的問題就會出現在人們身上,而地氯雷他定干混懸劑則是一種效果好的藥物。那么,地氯雷他定干混懸劑能不能長期吃呢?長期服用會不會有副作用呢?地氯雷他定干混懸劑能不能長期吃?但病情不同,地氯雷他定

如何辨別地氯雷他定干混懸劑是西藥還是中成藥?
地氯雷他定干混懸劑屬于非處方藥,商品名為芙必叮。為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。那么該藥品是重要還是西藥呢?西藥為有機化學藥品,無機化學藥品和生物制品稱西藥。中成藥為按療效顯著的常用處方,將藥物制成一定規格的制劑,給予通俗的名稱,患者可不經醫生處方直接購用。中成藥是以中醫藥理論為基礎制成的,因此,主要成分一般為中藥。西藥的組成成分一般為單一的,高純度的化學藥。地氯雷他定干混懸劑的主要成分為

嚴重腎功能不全患者可以使用地氯雷他定干混懸劑嗎?
地氯雷他定干混懸劑的主要成份為地氯雷他定。化學名:8-氯-6,11-二氫-11-(4哌啶亞基)-5H-苯并-[5,6]環庚烷[1,2-b]吡啶。那么,嚴重腎功能不全患者可以使用地氯雷他定干混懸劑嗎?地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。地氯雷他定干混懸劑還用于緩解慢性特發性蕁麻疹的相關癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹

地氯雷他定干混懸劑的藥理作用是什么?
地氯雷他定干混懸劑主要成份為地氯雷他定,化學名為8-氯-6,11-二氫-11-(4哌啶亞基)-5H-苯并-[5,6]環庚烷[1,2-b]吡啶,為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。地氯雷他定干混懸劑的藥理作用是什么?地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特發性蕁麻疹的相關癥狀如瘙癢,并可減少

6至11歲的兒童怎樣使用地氯雷他定干混懸劑呢?
地氯雷他定干混懸劑為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。主要成份為地氯雷他定。化學名:8-氯-6,11-二氫-11-(4哌啶亞基)-5H-苯并-[5,6]環庚烷[1,2-b]吡啶。那么,6至11歲的兒童怎樣使用地氯雷他定干混懸劑呢?地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。地氯雷他定干混懸劑為非鎮靜性的長效三環類

地氯雷他定干混懸劑價格貴嗎 10袋多少錢一盒
地氯雷他定干混懸劑目前市面上有四種規格,它的規格分別為0.5g:2.5mgx10袋/盒、0.5g:2.5mgx6袋/盒、0.5g:2.5mgx14袋/盒、0.5g:2.5mgx12袋/盒,那這四種規格的地氯雷他定干混懸劑價格分別是多少呢?地氯雷他定干混懸劑由海南普利制藥股份有限公

感冒為什么醫生開地氯雷他定干混懸劑?
地氯雷他定干混懸劑為抗組胺藥,它可以用來治療蕁麻疹這樣的過敏癥狀。有患者說感冒了去醫院就診,醫生也開了這個藥物,想知道怎么回事。感冒為什么醫生開地氯雷他定干混懸劑?地氯雷他定干混懸劑的主要成分為地氯雷他定,具有選擇性地阻斷外周H1受體的作用,可減少蕁麻疹的數量和

地氯雷他定干混懸劑一天只能吃一次嗎?地氯雷他定干混懸劑一天吃了兩次怎么辦?
地氯雷他定干混懸劑是一款可以治療過敏癥狀的藥品,有些家長對它的用法用量不是很了解,想知道這種藥品是否一天只能吃一次。地氯雷他定干混懸劑一天只能吃一次嗎?地氯雷他定干混懸劑一天吃了兩次怎么辦?地氯雷他定干混懸劑的性狀為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。它有兩種
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點