多多藥業
處方藥
多多藥業 鹽酸馬普替林片
用于各型抑郁癥。對精神分裂癥后抑郁也有效。
生產企業:多多藥業有限公司
通用名稱:鹽酸馬普替林片
品牌名稱:多多藥業
批準文號:國藥準字H23020727(前往國家藥品監督管理局查看)
用法用量:口服。成人常用量:開始一次25mg,一日2~3次,根據病情需要隔日增加25~50...
手機瀏覽
溫馨提示:外觀包裝僅供參考;請按藥品說明書或者在藥師指導下購買和使用。
多多藥業 鹽酸馬普替林片-注意事項
內容
介紹
介紹
多多藥業 鹽酸馬普替林片副作用一般包含等。更多關于多多藥業 鹽酸馬普替林片的使用禁忌與詳細注意事項請查看下列復禾醫藥為您整理的科普文章。
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點
品牌
介紹
介紹
多多藥業有限公司
2126人關注
多多藥業有限公司于1999年12月15日在佳木斯市工商行政管理局登記成立。法定代表人董國明,公司經營范圍包括小容量注**劑(含中藥提取)、膠囊劑(含頭孢菌素類)等。
前往企業主頁多多藥業旗下藥品
更多藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多注意事項資訊排行
更多1孕婦感冒了能吃健脾生血顆粒嗎 健脾生血顆粒有什么禁忌
健脾生血顆粒(健民集團),由健民藥業集團股份有限公司研制并生產,其對于健脾和胃,養血安神。用于小兒脾胃虛弱及心脾兩虛型缺鐵性貧血;成人氣血兩虛型缺鐵性貧血。癥見面色萎黃或無華,食健脾和胃,養血安神。用于小兒脾胃虛弱及心脾兩少納呆,腹脹脘悶,大便不調,煩躁多汗,
用藥指南
2感冒靈和快克可以一起吃嗎 感冒解熱顆粒能和快克一起吃嗎
感冒解熱顆粒能和快克一起吃嗎感冒靈和快克最好不要同時服用,感冒靈是中藥和西藥的復合制劑,其中所含的部分西藥成分快克中也含有,同時服用可能會加重肝臟負擔,不利于機體健康。感冒靈和快克均適用于病毒感染導致的流鼻涕、打噴嚏、鼻塞、嗓子痛、嗓子癢、全身關節酸痛等癥狀,
用藥指南
3快克可以緩解新冠嗎 清熱消炎寧片能和快克一起吃嗎
清熱消炎寧片能和快克一起吃嗎快克的通用名為復方氨酚烷胺膠囊,新冠是指新型冠狀病毒,復方氨酚烷胺膠囊對于有癥狀的新冠病毒感染者可以起到一定的緩解作用。新冠感染復方氨酚烷胺膠囊的主要成分為對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃、咖啡因等藥物經配比組合而成,對于新冠病毒感染后引起的發熱癥狀有改善作用,所以對于有癥狀的新冠病毒感染者,可遵醫囑服用復方氨酚烷胺膠囊進行疾病治療。
用藥指南
4小兒咳嗽寧糖漿效果好嗎 小兒感冒寧糖漿有沒有副作用
小兒感冒寧糖漿沒有明顯的副作用,這是中成藥,藥效比較慢,一般對于胃腸道功能較好的孩子飯前服用藥物吸收效果也比較好,對于胃腸功能不好的孩子是有可能導致腹瀉的。另外要注意一起同服的藥物會不會增加該藥的副作用。小兒感冒寧糖漿適用于小兒外感風熱所致的感冒,緩解發熱、咳
用藥指南
5兒童上火引起的感冒吃什么藥見效?
兒童感冒上火,可以給孩子吃一些清熱解毒的藥物。如果是風熱感冒,可以吃小兒感冒顆粒,或者是小兒熱速清顆粒以及小兒解表口服液等來進行治療。如果是風寒感冒,可以吃小兒感冒退熱糖漿或者是小兒柴桂退熱顆粒配合兒感清口服液來進行治療。平時還應該要注意讓孩子多喝水,促進排泄
用藥指南
6布洛芬和感冒藥能一起吃嗎 感冒藥和布洛芬一起吃會怎樣
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒藥,或者是有類似功能的感冒藥不能夠一起服用。一般感冒藥為復方制劑,里面含有很多中藥成分以及西藥成分,常見的西藥成分有對乙酰氨基酚、布洛芬等,這個時候不能夠再次和布洛芬這種藥一起服用。因為布洛芬本身是一種解熱鎮痛藥,如果和其他的解熱鎮
用藥指南
7吃婦科再造丸副作用大嗎?對月經有沒有影響?
婦科再造丸能養血調經,對月經不調和治療婦科炎癥有特效.那么,吃婦科再造丸副作用大嗎?月經是由下丘腦、垂體和卵巢三者生殖激素之間的相互作用來調節的,在月經周期中的月經期和增殖期,血中雌二醇和孕酮水平很低,從而對腺垂體和下丘腦的負反饋作用減弱或消除,導致下丘腦對促進性腺激素釋放激素的分泌增加,繼而導致腺垂體分泌的卵泡刺激素和黃體生成素增多,因而使卵泡發育,雌激素分泌逐漸增多。婦科再造丸,中成藥。由42
用藥指南
8參茸白鳳丸用藥禁忌如何?
參茸白鳳丸,是一種安全高效的藥物,值得人們信賴。臨床上可以用于多種疾病的治療,而且副作用較少,效果也比較好,使用安全性很高。那么,參茸白鳳丸用藥禁忌如何?抗疲勞、耐缺氧:小鼠按20g/kg灌胃給藥,可顯著增強體力,使負重游泳時間明顯延長,給藥組比對照組延長45.76%。還能延長小鼠在常壓缺氧狀態下的存活時間,比對照組延長38.58%,作用略強于0.2g/kg心得安組。上述實驗表明,本藥有很好的抗疲
用藥指南
9苯磺酸氨氯地平片藥效好嗎 奧美沙坦酯氫氯噻嗪片和該藥能一起吃嗎
我們都知道這兩種藥物其實都是屬于降壓藥。而我們常見的降壓藥則分成四類:1、地平類:其中包括硝苯地平和氨氯地平以及尼莫地平等等;2、沙坦類:其中包括奧美沙坦和纈沙坦以及氯沙坦,替米沙坦等等;3、普利類:其中包括賴諾普利和卡托普利以及貝那普利,依那普利等等;4、利
用藥指南
10苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大嗎 苯磺酸左旋氨氯地平片和苯磺酸氨氯地平片的區別
苯磺酸左旋氨氯地平片和苯磺酸氨氯地平片的區別包括藥物結構不同、藥物的作用不同、藥物的副作用不同。藥物結構不同,是因為苯磺酸左旋氨氯地平結構比較單一,選擇性高,只含有左旋體,不包括右旋體。而苯磺酸氨氯地平片既含有左旋體又含有右旋體,所以苯磺酸氨氯地平片包含苯磺酸左氨氯地平片。
用藥指南