成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 找藥品 > 諾氟沙星片

金恒制藥

金泉寶山 諾氟沙星片
金泉寶山 諾氟沙星片
處方藥 醫保甲類

金泉寶山 諾氟沙星片

本品適用于敏感細菌所引起的急、慢性腎盂腎炎、膀胱炎、前列腺炎、細菌性痢疾、膽囊炎、傷寒、產前產后感染、盆腔炎、中耳炎、鼻竇炎、急性扁桃腺炎及皮膚軟組織感染等,也可作為腹腔手術的預防用藥。

生產企業:吉林金恒制藥股份有限公司

通用名稱:諾氟沙星片

品牌名稱:金泉寶山

批準文號:國藥準字H22023127(前往國家藥品監督管理局查看)

用法用量:1.大腸埃希菌﹑肺炎克雷伯菌及奇異變形菌所致的急性單純性下尿路感染,一次400mg,一日2次,療程3日。2.其他病原菌所致的單純性尿路感染,劑量同上,療程7~10日。3.復雜性尿路感染,劑量同上,療程10~21日。4.單純性淋球菌性尿道炎,單次800~1200mg。5.急性及慢性前列腺炎,一次400mg,一日2次,療程28日。6.腸道感染,一次300~400mg,一日2次,療程5~7日。7.傷寒沙門菌感染,一日800~1200mg,分2~3次服用,療程14~21日。

功能主治: 感染 前列腺 前列腺炎 盆腔炎 鼻竇炎 中耳炎 細菌性痢疾 傷寒 慢性腎盂腎炎 膽囊炎 膀胱炎 軟組織感染

手機瀏覽
溫馨提示:外觀包裝僅供參考;請按藥品說明書或者在藥師指導下購買和使用。

金泉寶山 諾氟沙星片-注意事項

內容
介紹
金泉寶山 諾氟沙星片副作用一般包含1.胃腸道反應 較為常見,可表現為腹部不適或疼痛﹑腹瀉﹑惡心或嘔吐。 2.中樞神經系統反應 可有頭昏﹑頭痛﹑嗜睡或失眠。 3.過敏反應 皮疹﹑皮膚瘙癢,偶可發生滲出性多性紅斑及血管神經性水腫。少數患者有光敏反應。 4.偶可發生: (1)癲癇發作﹑精神異常﹑煩躁不安﹑意識障礙﹑幻覺﹑震顫。 (2)血尿﹑發熱﹑皮疹等間質性腎炎表現。 (3)靜脈炎。 (4)結晶尿,多見于高劑量應用時。 (5)關節疼痛。 5.少數患者可發生血清氨基轉移酶升高﹑血尿素氮增高及周圍血象白細胞降低,多屬輕度,并呈一過性。孕婦及哺乳期:曾用猴進行繁殖研究,劑量高達人用量的10倍,發現本品可致流產。該劑量在猴的血漿峰濃度(Cmax)約為人的2倍。本品在動物中并未證實有致畸作用。然而,在孕婦并未進行合適的﹑有良好對照的研究,因此本品不宜用于孕婦。本品是否經乳汁分泌尚缺乏資料。當乳婦應用200mg本品時,乳汁中不能檢出該藥。然而,由于研究劑量較小,且本類藥物的其他品種經乳汁分泌,加之對新生兒及嬰幼兒潛在的嚴重不良反應,乳婦應避免應用本品或于應用時停止哺乳。 兒童:18歲以下的患者禁用。 老人:老年患者常有腎功能減退,因本品部分經腎排出,需減量應用。等。更多關于金泉寶山 諾氟沙星片的使用禁忌與詳細注意事項請查看下列復禾醫藥為您整理的科普文章。
品牌
介紹

吉林金恒制藥股份有限公司

2218人關注

吉林金恒制藥股份有限公司誠聘

前往企業主頁

金恒制藥旗下藥品

更多

藥品推薦排行榜

更多

熱門藥企

更多

注意事項資訊排行

更多

1快克膠囊可以和感冒清熱顆粒一起吃嗎 普通感冒的癥狀有哪些

風寒咳嗽顆粒能和快克一起吃嗎快克膠囊和感冒清熱顆粒,我們是可以一起使用的,這兩種藥,主要是針對普通感冒的。普通感冒的癥狀,主要包括鼻塞、流涕、咽喉腫痛、咳嗽咳痰。部分患者,也會出現發熱引起來的全身癥狀,例如頭痛、頭暈、乏力、四肢肌肉酸痛等等。出現這些癥狀,我們
用藥指南

2雙黃連口服液的功效 羅紅霉素片跟雙黃連口服液能一起吃嗎

羅紅霉素片跟雙黃連口服液能一起吃嗎羅紅霉素和雙黃連口服液是否能夠一起吃,通常要根據患者的病情來決定,若患者病情需要,一般可以同時服用。雙黃連口服液是一種可以用來治療感冒的中成藥,具有清熱解毒的功效,若患者在病毒感染的基礎上還存在細菌感染,此時可能需要聯合服用羅
用藥指南

3快克復方氨酚烷胺膠囊是風寒感冒嗎 感冒疏風膠囊能和快克一起吃嗎

感冒疏風膠囊能和快克一起吃嗎快克復方氨酚烷胺膠囊,即復方氨酚烷胺膠囊,主要成分為對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃、咖啡因等。該藥物可以用來治療感冒所導致的鼻塞、打噴嚏、流鼻涕、咳嗽、咳痰等癥狀,適應證沒有明顯的寒、熱傾向,所以風寒感冒、風熱感冒均可遵醫囑使用。
用藥指南

4碧根果、開心果、杏仁可以每天一起吃嗎? 喝完雙黃連口服液可以吃梨嗎

喝完雙黃連口服液可以吃梨嗎展開3全部可以。每天都吃杏仁碧根果,建議均衡營養多吃新鮮蔬菜水果,多喝水,忌辛辣食物,注意休息保持情緒穩定,補充多種維生素增強抵抗力。堅果脂肪含量雖高,但大部分是不飽和脂肪(是好的脂肪);蛋白質含量不低;膳食纖維也是它的強項;富含維生
用藥指南

5如何緩解鼻塞不通氣 氨酚氯雷偽麻緩釋片能和快克一起吃嗎

氨酚氯雷偽麻緩釋片能和快克一起吃嗎在臨床上能夠引起鼻塞不通氣的原因有很多,其中包括感冒或者鼻炎。對于如何緩解鼻塞不通氣,大致有以下幾種方法:1、如果是因為感冒所引起的鼻塞不通氣伴有咽干、口燥、咳嗽、咳痰等癥狀,可以選擇感冒藥進行治療,比如臨床上比較常用的新康泰
用藥指南

6雙黃連口服液能夠和銀黃顆粒一起吃嗎 二者的功效和作用分別是什么

很多朋友使用了雙黃連口服液或者銀黃顆粒都覺得不錯,那么他們就有這樣的疑問:雙黃連口服液可以和銀黃顆粒一起服用嗎?雙黃連口服液用于外感風熱所致的感冒,癥見發熱、咳嗽、咽痛。具有疏風解表,清熱解毒的作用??诜R淮?0毫升,一日3次;小兒酌減或遵醫囑。銀黃顆粒中所
用藥指南

7發熱吃什么食物 發燒了飲食需注意事項什么

發熱時可以吃能退燒的食物,比如最簡單的是多喝熱水,也可以用姜絲和紅糖熬姜糖水,可以促使人發汗,起到退熱的作用。還可以用蔥白切絲煮水,同樣也能出汗并使體溫下降,還可以多喝熱面條、粥或者湯。如果是在夏天可以多喝綠豆湯,綠豆湯有清熱解毒、去火的作用。還可以榨鮮果汁,
用藥指南

8感冒清熱顆粒和一清顆粒能一起吃嗎 哪個藥效更好一些

一般情況下,感冒清熱顆粒和一清顆粒不能一起吃。感冒清熱顆粒適用于疏風散寒,解表清熱,而一清顆粒適用于清瘟解毒,宣肺泄熱,兩種藥的功效明顯有所不同,一種用于驅寒,另一種用于散熱。而且兩種藥的成分都比較復雜,一起服用可能會出現一些不良反應,所以不建議兩者混在一起吃
用藥指南

9布洛芬和感冒藥能一起吃嗎 感冒藥和布洛芬一起吃會怎樣

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒藥,或者是有類似功能的感冒藥不能夠一起服用。一般感冒藥為復方制劑,里面含有很多中藥成分以及西藥成分,常見的西藥成分有對乙酰氨基酚、布洛芬等,這個時候不能夠再次和布洛芬這種藥一起服用。因為布洛芬本身是一種解熱鎮痛藥,如果和其他的解熱鎮
用藥指南

10蒙脫石散喝完能喝奶粉嗎 蒙脫石散服藥前的注意事項

急性腹瀉病是兒科常見的四大疾病之一,通過口服藥物是治療腹瀉病的常用方法,其中有一種常用藥物叫蒙脫石散,不論在感染性腹瀉病還是非感染性腹瀉病均可以應用。往往家屬喂寶寶藥物很發愁,想盡一切辦法,什么‘’欺騙法‘’,‘’恐嚇法‘’,‘’強制逼迫法‘’,還有點家屬為了
用藥指南

        主站蜘蛛池模板: 阿尔山市| 广宁县| 卫辉市| 洪洞县| 平顺县| 迁西县| 北京市| 通榆县| 通山县| 西乌珠穆沁旗| 南汇区| 聊城市| 五家渠市| 防城港市| 朝阳区| 藁城市| 建始县| 合作市| 梅州市| 仪征市| 孟津县| 高雄市| 奎屯市| 仁化县| 富民县| 富顺县| 贵定县| 新兴县| 芜湖县| 张掖市| 桃园县| 寿阳县| 易门县| 视频| 康定县| 雷山县| 宜城市| 安阳市| 敦化市| 陕西省| 夹江县|