伊春五加參藥
處方藥
蒲地藍消炎片
清熱解毒,抗炎消腫。本品用于癤腫,腮腺炎,咽炎,淋巴腺炎,急性淋巴結(jié)炎,小兒急性腸系膜淋巴結(jié)炎,扁桃腺炎,扁桃體腫大等。
生產(chǎn)企業(yè):伊春五加參藥業(yè)有限責(zé)任公司
通用名稱:蒲地藍消炎片
批準(zhǔn)文號:國藥準(zhǔn)字Z23020014(前往國家藥品監(jiān)督管理局查看)
用法用量:口服,一次5~8片,一日4次。小兒酌減。
功能主治: 小兒急性腸系膜淋巴結(jié)炎 清熱解毒 癤 腮腺炎 咽炎 急性淋巴結(jié)炎 扁桃體腫大 癤腫
手機瀏覽
溫馨提示:外觀包裝僅供參考;請按藥品說明書或者在藥師指導(dǎo)下購買和使用。
蒲地藍消炎片-注意事項
內(nèi)容
介紹
介紹
蒲地藍消炎片副作用一般包含尚不明確。孕婦及哺乳期:孕婦慎用。
兒童:小兒酌減。
老人:應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下服用。等。更多關(guān)于蒲地藍消炎片的使用禁忌與詳細注意事項請查看下列復(fù)禾醫(yī)藥為您整理的科普文章。

蒲地藍可以治肺炎嗎 克感利咽口服液能和蒲地藍消炎片一起吃嗎
克感利咽口服液能和蒲地藍消炎片一起吃嗎蒲地藍對治療肺炎有效,甚至能治好比較輕的肺炎。蒲地藍是一種中藥,性味比較苦、甘、寒,具有清熱、解毒、利濕的功能。肺炎是一個西醫(yī)病名,...
蓮花清瘟膠囊和蒲地藍能一起吃嗎
蓮花清瘟膠囊和蒲地藍是可以一起吃的,并且對身體微量元素以及營養(yǎng)有很大的好處。連花清瘟膠囊主要的成份是連翹、金銀花、魚腥草、廣藿香等成份,這些成份主要是起到清瘟解毒和宣肺泄...
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點
- 廈門特寶生物工程股份有限公司
- 浙江寰領(lǐng)醫(yī)藥科技有限公司
- 利潔時家化(中國)有限公司
- 上海艾普愈生物醫(yī)藥科技有限公司
- 湯臣倍健股份有限公司
- 恒修堂藥業(yè)有限公司
- 浙江為康制藥有限公司
- 四川省育林制藥有限公司
- 北京北陸藥業(yè)股份有限公司
- 重慶三峽云海藥業(yè)股份有限公司
- 山西好醫(yī)生藥業(yè)有限公司
- 湖北民康制藥有限公司
- 通化新東日藥業(yè)股份有限公司
- 山西新寶源制藥有限公司
- 海南卓泰制藥有限公司
- 河南仲景藥業(yè)股份有限公司
- 黑龍江紅豆杉藥業(yè)有限責(zé)任公司
- 四川字庫山制藥有限公司
- 西藏昌都藏藥廠
- 金陵藥業(yè)股份有限公司福州梅峰制藥廠
- 胚胎移植有沒有風(fēng)險
- 兒童散瞳可不可以治療假性近視
- 喝羊奶屁多還能不能繼續(xù)喝
- 膽堿能性蕁麻疹患者能不能運動
- 頭發(fā)太長會導(dǎo)致發(fā)際線后移嗎
- 芡實糕對腎有什么危害多大
- 流鼻涕打噴嚏是風(fēng)寒還是風(fēng)熱感冒
- 外痔一定會自己好嗎
- 剖宮產(chǎn)后多久可以正常吃飯
- 高考生能喝藿香正氣液嗎
- 西地那非和達泊西汀能一起吃嗎
- 牙周炎能治得好嗎
- 淚囊炎會傳染給其他人嗎
- 十二指腸憩室嚴(yán)重嗎
- 做腸鏡檢查需要喝多少水
- 巨結(jié)腸手術(shù)后多久能好
- 兒童換牙期牙齒掉了后多長時間會長出來
- 種植牙會危害鄰牙嗎
- 黃斑出血能不能完全恢復(fù)
- 如何判斷灰指甲是否在好轉(zhuǎn)
品牌
介紹
介紹
伊春五加參藥業(yè)有限責(zé)任公司
1104人關(guān)注
伊春五加參藥旗下藥品
藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多注意事項資訊排行
更多1急支顆粒能治療什么疾病 孕婦可以吃急支顆粒嗎急支顆粒
急支顆粒中成藥在一些疾病的治療當(dāng)中應(yīng)用是比較廣泛的,比如說最常見的就是急支顆粒,急支顆粒是一種清熱化痰,宣肺止咳的藥物,可以治療感冒后的咳嗽以及支氣管肺炎導(dǎo)致的咳嗽,效果還是很不錯的,并且沒有什么副作用。咳嗽是比較常見的一種疾病,咳嗽會讓患者痛苦不堪,這個時候
用藥指南
2肥厚型心肌病要吃阿司匹林嗎 阿司匹林散能和快克一起吃嗎
阿司匹林散能和快克一起吃嗎肥厚型心肌病如果合并了房顫、心衰等,通常是要吃阿司匹林的。阿司匹林為非甾體抗炎藥、抗血小板聚集藥,具有緩解疼痛、抑制血栓形成等作用,常見類型有阿司匹林腸溶膠囊、阿司匹林腸溶片、阿司匹林片、阿司匹林腸溶緩釋片、阿司匹林散、阿司匹林泡騰片
用藥指南
3復(fù)方西羚解毒片效果好嗎 復(fù)方西羚退燒防流感嗎
復(fù)方西羚解毒片效果好嗎一場秋雨一場寒,隨著氣溫的下降,晝夜溫差變大,醫(yī)院診量相比平時增長了不少,其中以流感疾病居多,兒童、老年人和人員密集場所工作人員是主流的患病群體。一場秋雨一場寒,隨著氣溫的下降,晝夜溫差變大,醫(yī)院診量相比平時增長了不少,其中以流感疾病居多
用藥指南
4孟魯司特鈉能和感冒藥一起吃嗎 抗感靈片能和快克一起吃嗎
抗感靈片能和快克一起吃嗎孟魯司特鈉能和感冒藥一起吃,兩種藥物的藥理作用沒有沖突,不會相互產(chǎn)生有害作用,但建議吃藥時間隔半個小時到一個小時,以減少藥物對胃腸道造成刺激等不良反應(yīng)的發(fā)生幾率。
用藥指南
5懷孕不到兩個月吃桑菊感冒片有影響嗎? 同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃嗎
同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃嗎懷孕不到兩個月說明胎兒還不是很穩(wěn)定,這時孕婦需要很小心,在服藥方面更是要小心。那懷孕不到兩個月吃桑菊感冒片有影響嗎?桑菊感冒片的主要成分桑葉、菊花、連翹、薄荷素油、苦杏仁、桔梗、甘草、蘆根。輔料為淀粉。有桑菊感冒片的功能主治是疏
用藥指南
6腸炎寧和感冒藥可以一起吃嗎?吃感冒藥期間注意哪些?
腸炎寧和感冒藥一般不建議一起吃。腸炎寧本身是中成藥,如果腸炎寧和中藥類感冒藥必須一起吃,可以酌情減量服用。如果是腸炎寧和西藥類感冒藥必須一起吃,為避免藥物間的化學(xué)反應(yīng),可以分別在飯前和飯后吃。腸炎寧的主要成分有地錦草、金毛耳草、樟樹根、香薷、楓樹葉等,具有清熱
用藥指南
7吃十八味黨參丸(夫都清)期間可以喝酒嗎?服用十八味黨參丸注意事項
酒,在中國擁有悠久的歷史,適當(dāng)?shù)暮染撇粌H可以養(yǎng)生,還可以美容。酒成為了生活中必不可少的物質(zhì),和朋友聚會少不了酒,吃飯離不開酒,玩樂更缺不了酒。但有些喜歡喝酒的朋友正在服用十八味黨參丸(夫都清),心里難免就會問:吃十八味黨參丸(夫都清)期間可以喝酒嗎?十八味黨參
用藥指南
8宣肺止嗽合劑飯前吃還是飯后吃 服用時注意事項有哪些?
宣肺止嗽合劑建議在飯后服用。宣肺止嗽合劑對腸胃有一定刺激性,服用宣肺止嗽合劑有可能會誘發(fā)腸胃不適,特別是在空腹服用此藥時發(fā)生不適的概率更高。因此建議患者在飯后服用宣肺止嗽合劑更好。宣肺止嗽合劑是一種中成藥,由荊芥、前胡、桔梗、百部(蜜炙)、蜜紫菀、陳皮、魚腥草
用藥指南
9咳嗽有痰沒談都不能亂吃藥,吃藥時有哪些禁忌
咳嗽也有好幾種不同的病癥,針對不同的病癥也有不同的治療方案,尤其是治療藥物的不同,所以咳嗽不可亂吃藥。那么,不同的咳嗽應(yīng)該吃什么藥呢?下面小編為您解答:無痰干咳--用鎮(zhèn)咳藥由普通感冒引起的咳嗽,在不同時期應(yīng)對癥用不同的藥。一般剛開始的咳嗽是干咳,若是由感冒、免
用藥指南
10布洛芬和感冒藥能一起吃嗎 感冒藥和布洛芬一起吃會怎樣
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒藥,或者是有類似功能的感冒藥不能夠一起服用。一般感冒藥為復(fù)方制劑,里面含有很多中藥成分以及西藥成分,常見的西藥成分有對乙酰氨基酚、布洛芬等,這個時候不能夠再次和布洛芬這種藥一起服用。因為布洛芬本身是一種解熱鎮(zhèn)痛藥,如果和其他的解熱鎮(zhèn)
用藥指南