成人毛片手机版免费看,久久久国产这里有的是精品,911国产在线观看无码专区

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

小兒氨酚黃那敏顆粒(小快克)的主要成分為每袋含對乙酰氨基酚0.125克,人工牛黃5毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為蔗糖,香精。

小兒氨酚黃那敏顆粒

輔仁 小兒氨酚黃那敏顆粒 生產廠家:輔仁藥業集團有限公司 功能主治:適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 用法用量:溫水沖服。溫開水沖服。
立即購買

那么小兒氨酚黃那敏顆粒是哪個企業生產的呢?

小兒氨酚黃那敏顆粒的生產企業是浙江亞峰藥廠有限公司。

小兒氨酚黃那敏顆粒的藥理毒理為本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏等癥狀;人工牛黃有解熱鎮驚作用。

小兒氨酚黃那敏顆粒服用時會產生的不良反應是偶見白細胞或血小板減少、困倦、厭食、惡心、皮疹、皮膚瘀斑。

小兒氨酚黃那敏顆粒的性狀為白色、類白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。

小兒氨酚黃那敏顆粒的功效是用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕。

小兒氨酚黃那敏顆粒的藥物相互作用如下:

1、與中樞鎮靜藥、催眠藥、安定藥并用,可增加對中樞神經的抑制作用。

2、不應與氯霉素同服。

3、與其他解熱鎮痛藥同服有增加腎毒性的危險。

4、如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

小兒氨酚黃那敏顆粒本品為非處方藥。

非處方藥是指為方便公眾用藥,在保證用藥安全的前提下,經國家衛生行政部門規定或審定后,不需要醫師或其它醫療專業人員開寫處方即可購的藥品,一般公眾憑自我判斷,按照藥品標簽及使用說明就可自行使用。非處方藥在美國又稱為柜臺發售藥品

上一篇:輪狀病毒腹瀉吃蒙脫石散好嗎 兒童感染輪狀病毒如何治療好 下一篇:甲硝唑凝膠有沒有副作用呢?

        主站蜘蛛池模板: 普定县| 西和县| 宁陵县| 什邡市| 南靖县| 上高县| 镇坪县| 鄂伦春自治旗| 徐汇区| 句容市| 华蓥市| 涿州市| 汕尾市| 绿春县| 南木林县| 治县。| 长寿区| 翼城县| 桑植县| 乌兰浩特市| 阳春市| 嘉峪关市| 思茅市| 图木舒克市| 扬州市| 阳谷县| 陆良县| 祁连县| 榆社县| 滨州市| 岫岩| 铁岭县| 双牌县| 柞水县| 汤阴县| 玉田县| 亚东县| 塘沽区| 舒城县| 云霄县| 和顺县|